ИмплантацияИмплантацияИмплантация
Имплантацию зубов можно проводить как при отсутствии одной или нескольких зубных единиц, так и при полном отсутствии всех зубов. Очень удобно, что нет необходимости устанавливать столько имплантантов, сколько утрачено зубов. Количество имплантантов определяет врач во время тщательного осмотра, который является обязательным этапом процедуры имплантации.

В большинстве случаев если врач придерживается всех правил и технологий вживления имплантата, то процесс приживления имплантатов протекает безболезненно и не вызывает у пациента дискомфорта.

«Как держится имплантат в кости?»
Довольно часто пациенты интересуются, каким образом имплантат приживляется в кости и не нужно ли его подкручивать или приклеивать. Так вот, в процессе установки имплантат внедряют в костную ткань, и он интегрируется, говоря иными словами, срастается с костной тканью. Соответственно нет необходимости применять дополнительные методы фиксации.

Срок службы имплантатов
Качественный и правильно установленный имплантат может «прослужить» более десяти лет. На сроки службы зубного имплантата влияет очень много факторов, таких как место жительства, уровень жизни, состояние иммунной системы, стрессы, курение и другие. После установки имплантата пациент должен регулярно, каждые полгода проходить профилактические осмотры. Также очень важен регулярный и тщательный уход за ротовой полостью. В ином случае в области шейки коронки или имплантата будут накапливаться микробы, что может спровоцировать развитие серьезных заболеваний.

Сложность выбора
Не подвергайте риску успех лечения !
Используйте только высокоточные конструкции на имплантатах, специально разработанные, испытанные и клинически проверенные как одна система.
Сегодня в нашей стране рынок стоматологических услуг переполнен различными предложениями. Одни клиники активно рекламируют свои услуги, предлагая различные бонусные программы и выгодную систему скидок. Другие – молча делают свою работу, не навязывая свои услуги. Конечно, пациент сам вправе решать, что ему нужно.