Протезирование зубов ALL-ON-4 Протезирование зубов ALL-ON-4Протезирование зубов ALL-ON-4

Полное отсутствие (адентия) или потерю большей части зубов наблюдают у 4% населения возрасте 30-64 лет, при этом около 27% пенсионеров в возрасте старше 65 лет страдают от полного отсутствия зубов в повседневной жизни. Абсолютное число таких пациентов растет ежегодно, поскольку в обществе увеличивается количество пенсионеров. К сожалению, как и процент молодежи, которая также теряет зубы из-за плохой экологии, неправильного питания и игнорирования правил ухода.

Долгое время при адентии единственным способом протезирования оставались съемные протезы. Это не дорогие, но очень капризные изделия, нуждающиеся в тщательном уходе и процедуре очистки после еды. Большинство пациентов испытывает недостаточный комфорт, дефекты дикции из-за массивности конструкций, натирание десен и другие проблемы при использовании съемных протезов.

Какая может быть альтернатива у съемных протезов?
Речь пойдет о таком современном варианте протезирования несъемными конструкциями на имплантатах, как метод протезирования ALL-ON-4

Данная технология предусматривает протезирование несъемной конструкцией непосредственно после установки имплантатов или через пару дней, как рекомендует протокол Immediate Load (нагрузка незамедлительно). Технология ALL-ON-4 позволяет закрепить протез четырьмя имплантатами.

Показания к ALL-ON-4-полная адентия
Среди противопоказаний — общие к оперативному вмешательству, значительная атрофия челюстной кости, гипертонус жевательной мускулатуры, а также очаги остеопороза, воспалительные процессы тканей пародонта.

Как проводится имплантация
Итак, к чему же предстоит быть готовым пациенту:

предварительный этап: врач осматривает пациента и направляет его на дополнительное обследование (компьютерная томография — обязательно, анализ крови — при необходимости).
планирование: после исключения противопоказаний врач, ориентируясь на результаты компьютерной томографии, подбирает имплантаты и выбирает места их вживления. В специальной компьютерной программе создается 3D модель и изготавливается специальный шаблон, по которому установят имплантаты во время операции,
установка имплантатов под местной анестезией и снятие слепка для изготовления протеза,
фиксация несъемного протеза к имплантатам. Новыми зубами можно сразу же начинать жевать пищу, постепенно увеличивая нагрузку. Протез связывает и соединяет все имплантаты, обеспечивая стабильность системы.

Что касается протезирования зубов, то оно проводится или сразу после установки имплантатов (этого требует оригинальный протокол методики «все на четырех и шести»), либо на 2-3 день (что более оптимально, поскольку деснам необходимо восстановиться). Протез несъемный, но временный или адаптационный. Носить его нужно минимум 3-4 месяца пока приживаются имплантаты . Самим имплантатам крайне важна немедленная нагрузка — за счет жевательного давления в кости активируются естественные обменные процессы и восстановление ткани проходит быстрее. А значит и срастается она с имплантатами в предельно короткие сроки.

Благодаря All-on-4 вы сможете:

● Вернуть красивую улыбку и правильную речь, восстановить функции жевания в полном объеме.

● Избавиться от проблем и повысить качество жизни всего за несколько посещений.

● Исключить проблемы, возникающие при использовании полных протезов, закрывающих небо, и конструкций с кламмерами

За консультацией по вопросам восстановления зубов по методикам ALL-ON-4 ждем вас в клинике «КосмоДентал»